Общественно-политическое объединение
Белый мир. http://www.belmir.ru

Заявление политической организации "Белый мир" об аресте в США секретаря Российско-Белорусского Союза П.Бородина

Первая внешнеполитическая акция новой американской администрации - арест на территории США секретаря Российско-Белорусского Союза, официально приглашенного на инаугурацию Дж.Буша - не "технологическое" событие, как это пытаются изобразить в Москве, а открытая и циничная заявка на прямое военно-полицейское управление Россией и сопредельными странами (деятельность НАТО, а также состоявшаяся накануне презентация кандидата в гауляйтеры Белоруссии не оставляет в этом сомнений).
В этой связи "Белый мир" ожидает ответов руководства России на следующие вопросы.
- Почему сразу же после ареста российского должностного лица, обладающего дипломатическим иммунитетом по своему статусу (независимо от физического наличия диппаспорта) не были срочно отозваны другие представители России на инаугурации?
- Как произошло то, что МИД и СВР "проспали" подготовку такой масштабной провокации?
- Кто организовал более чем странную "техническую задержку" оформления дипломатического паспорта, создавшую непосредственный повод для ареста?

Вместе с тем у России есть достаточно эффективные и давно назревшие ответные меры, например.
- Выход РФ из всех так называемых "программ сотрудничества" с НАТО и США и, в первую очередь, из обязательств "Основополагающего акта "Россия - НАТО" и программ одностороннего контроля за ядерными и авиакосмическими технологиями и объектами (при сохранении членства РФ в европейских структурах).
- Расследование вопиющей ситуации в Российском авиационно-космическом агентстве, которое сегодня загружено почти исключительно американскими военно-космическими заказами (по НПРО - личной программе Буша), в то время как станция "Мир" более чем символично уничтожается проамериканской "мафией" Коптева-Сагдеева.
- Очистка МИДа от козыревских кадров; целесообразно, с привлечением ФСБ и налоговой полиции.
- Действенные меры по ограничению прямого и косвенного влияния США в российских СМИ (в том числе, высылка персонала и прекращение трансляции передач радиостанции "Свобода", финансируемой из федерального бюджета США).
- Выдворение из РФ так называемых "неправительственных" организаций и фондов, замеченных во вмешательстве во внутренние дела суверенных государств, поддержке терроризма и сепаратизма.
- Законодательный запрет использования на российской территории государственной символики США наряду с символикой нацистской Германии.

"Момент истины" для Кремля наступит 19 февраля. На этот день намечен приезд в Москву международного военного преступника, ответственного за агрессию НАТО против Югославии и урановое заражение Европы, генсека НАТО Дж.Робертсона, который собирается открывать в Москве информационный центр (резидентуру) НАТО.
Со своей стороны, "Белый мир" объявляет о своем намерении добиваться ареста указанного преступника и высылки его в обмен на освобождение П.Бородина.
Вместе с тем "Белый мир" выражает удовлетворение тем, что Буш так предметно продемонстрировал Москве и миру убожество и идиотизм ее внешней и оборонной политики последних лет.
Враг учит своими успехами, а не своими советами.

Политсовет МПОО "Белый мир"

Материалы