Общественно-политическое объединение
Белый мир. http://www.belmir.ru

Митинг протеста против визита в Россию госсекретаря США Мадлен Олбрайт

30 января возле американского посольства в Москве состоялся митинг протеста против визита в Россию госсекретаря США Мадлен Олбрайт.
Численность участников превзошла запланированную (300 человек), достигнув по различным оценкам 1000-1500 человек. В результате площадка, отведенная для митинга, была переполнена, и митингующие заняли часть Большого Девятинского переулка рядом с посольством США.
Организаторами митинга были общественно-политическое объединение "Белый мир" и Народно-коммунистическое движение, при участии Русско-сербского Православного братства и московской организации КПРФ. Другие организации были представлены отдельными лицами, пришедшими на митинг по собственной инициативе.
На митинге выступили Леонид Петровский (НКД), Константин Ершков (Русско-сербское Православное братство), генерал Борис Тарасов, а также гражданин Франции Пьер Аффнер, представлявший голлистскую оппозицию президенту Шираку. Митинг вел Александр Орлов ("Белый мир") - ведущий программы "Государственная безопасность" на радио "Резонанс".
Помимо антиамериканской темы, выступающие затронули проблему криминальной миграционно-демографической экспансии с Юга, угрожающей превращением Центральной России во второе Косово, и дискриминации славян в этнократиях бывших республик СССР. Подчеркивалось, что эти процессы прямо и косвенно стимулируются Госдепом и спецслужбами США, которые чувствуют себя в Москве и на Кавказе, как дома.

Мероприятия и документы. 2000